いくつかご意見頂いたので、絞り込み。
●日程: 4/12(土) or 13(日) ●ルート : 桜上水駅前交差点<集合場所1>08:00 ↓ 甲州街道 ↓ 調布駅電機大学前<集合場所2>08:30 ↓ 鎌倉街道南下 ↓ 多摩川CR ↓ 府中Y's<集合場所3>09:00 ↓ いろは坂 …の前に余裕があれば百草園の20%激坂も行ってみましょう ↓ 頂上で休憩 ↓ 多摩ニュータウン通り(南側に抜けます) ↓ 多摩センター(昼食・・何かおいしそうなものを探しておきます) ↓ 多摩中央公園を抜ける ↓南下 尾根幹に入る ↓終点まで東進 稲城長沼駅前休憩 ↓ 多摩川CRへ、随時解散 ↓ 私は二子玉川~環八ルートで帰ってみます。 ってな具合で考えてます。 一度試走に行ってみます。 すごく久しぶりの企画という事もあり、この企画は常連の集まりのイベントにはなり得ません(笑) そういう訳で、初めての方こそ是非ご一緒してみませんか? 私はLOOKに乗って行きます。昨年に参加した皆さんはもちろん歓迎です。 結構距離がありますが、足に自信がある方は小径車でも歓迎! クロスバイクでもMTBでも歓迎! ●公道を走り続けるのでヘルメット着用必須です。 ●休憩、昼食等で駐輪をしますので、各自鍵を持参して下さい。一応私は長めのやつを持って行きます。 ●私は気温をみながらレーパンやジャージ着てきますが、服装は自由ですもちろん。 ●たぶんこの頃は暖かいので、ボトルを1~2本持って行きましょう。 ●予想距離は100kmですが、一度試走してから正確に報告します。 ●休憩・補給はマメに無理なく行うつもりです。シーズンの入口ですから無理しないで行きましょう。(私もなまってますし) という感じでございます。 参加希望の方は ●希望日程(どちらでもOKな方はどちらでもOKと書いて頂ければ嬉しいです) ●集合場所 を書いて、コメント下さいね。 平地をメインで走りながら、出来るだけ気持ちよく走れるよう。 そして、メリハリとして名所の坂を取り入れ、出来ればグルメも堪能できるよう企画したつもりです。 お気軽に参加して頂けたら幸いです。宜しくお願いします。
by redboot
| 2008-03-25 04:05
| ツーリング計画
|
カテゴリ
以前の記事
2009年 11月 2009年 10月 2009年 09月 2009年 08月 2009年 07月 2009年 06月 2009年 05月 2009年 04月 2009年 03月 2009年 02月 2009年 01月 2008年 12月 2008年 11月 2008年 10月 2008年 09月 2008年 08月 2008年 07月 2008年 06月 2008年 05月 2008年 04月 2008年 03月 2008年 01月 2007年 11月 2007年 10月 2007年 09月 2007年 08月 2007年 07月 2007年 06月 2007年 05月 2007年 04月 2007年 03月 2007年 02月 2007年 01月 2006年 12月 リンクブログ
検索
その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
ファン申請 |
||